Neuigkeiten


Angebote für Kinder

Kinder in Bewegung

weiter lesen


Sportlerehrung der Landeshauptstadt Wiesbaden

27.06.2017, Jagdschloss Platte

 

weiter lesen


Erbenheimer Pokal – Sophronia Henneberg siegt bei den Schülerinnen U 13

Zum Abschluß des ersten Halbjahr nutzten die TSG Fahrer die Startmöglichkeit beim Erbenheimer Pokal.

Sophronia Henneberg wurde als Mitglied des hessischen D-Kader ihrer Favoritenrolle gerecht und gewann mit großem Vorsprung die Schülerinnen U 13 Konkurrenz.  Johanna Jochem belegte den 3. Platz  vor Vereinskameradin Nila Becht.

- es ist keine Bildbeschreibung verfügbar -     - es ist keine Bildbeschreibung verfügbar -

Leia Becht erreichte bei den Schülerinnen U 15 als Dritte das Treppchen.

Kosuke Shibayama – Mitglied der japanischen Nationalmannschaft – verteidigte mit 75,86 Punkten seinen zweiten Startplatz.

Geglückte Revanche von Nila und Leia Becht für die verlorene Bezirksmeisterschaft. Im 2er Schülerinnen standen am Ende die Sonnenberger wieder auf Platz 1 vor dem Delkenheimer Duo Vivien Hoang/Minou Gagel.

- es ist keine Bildbeschreibung verfügbar -     - es ist keine Bildbeschreibung verfügbar -      

     - es ist keine Bildbeschreibung verfügbar -              - es ist keine Bildbeschreibung verfügbar -

 

Die Ergebnisse:

1er Schülerinnen U 13

  1. Sophronia Henneberg, TSG Sonnenberg                             67,62 Punkte
  2. Marie Meißner, FC Dorndorf                                               33,56
  3. Johanna Jochem, TSG Sonnenberg                                     32,79
  4. Nila Becht, TSG Sonnenberg                                              28,86
  5. Emily Geiter, RSV Erbenheim                                             19,62

1er Schülerinnen U 15

  1. Klara Kemmer, RSV Breckenheim                                      56,56 Punkte
  2. Annika Pfromm, RC Delkenheim                                        41,82
  3. Leia Becht, TSG Sonnenberg                                             41,32
  4. Vivien Hoang, RC Delkenheim                                           34,96
  5. Tine Schmidtmann, RSV Erbenheim                                   32,95
  6. Minou Gagel, RC Delkenheim                                            31,02

1er Männer

  1. Jens Ziegler, RSV Breckenheim                                          93,39 Punkte
  2. Kosuke Shibayama, TSG Sonnenberg                                 75,86
  3. Daniel Andres, RV Germania Tempo Höchst                         65,37

2er Schülerinnen

  1. Geschw. Nila und Leia Becht, TSG Sonnenberg                     16,14 Punkte
  2. Vivien Hoang/Minou Gagel, RC Delkenheim                          14,22

 

zurück